Как лишить матери, гражданки Кыргызстана, родительских прав в России, когда ребенок проживает со мной?

• г. Благовещенск

Я гражданин РФ и ребёнок тоже. По решению суда ребенок проживает со мной. Мать не платит алименты и не участвует в жизни ребенка. Она гражданин Кыргызстана. У меня семья и ребёнок называет мамой мою жену. Можно ли лишить её родительских прав в РФ и как?

Ответы на вопрос (1):

Путём подачи искового заявления о лишении родительских прав.