Ситуация - Судебное разбирательство после неявки к дознавателю – что делать и как защититься?

• г. Барнаул

Спасайте! Дознаватель подала на меня в суд за неявку к ней, протокол я по своей глупости подписала, сегодня суд, не знаю, что говорить. Может хоть как-то маленьким ребенком прикрыться?! Что мне вооще грозит за это?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили, необходимо ознакомление с проц. документами.

Что Вы написали в протоколе ,если написали ,что Вы совсем согласны,Вам грозит административный штраф.Вы работаете бухгалтером на удержаниях ,как я понял алименты либо не перечислялись ,либо перечислялись не во время,штрафы за это очень большие.Вы пишите,что не знали,что он алиментщик,значит на исполнении у Вас не было копии исполнительного листа,либо его заявления ,мотивируйте этим в суде,что документов на удержания алиментов от приставов Вам не поступали и заявление сам он не писал.

А какими документами? она вызвала меня, как свидетеля по делу, по алиментщику, в назначенный срок я не пришла, она перенесла встречу, я пришла в другой день, она требовала подписать документ о том что я несвоевременно плачу алименты за своего работника, хотя я не знала, что он алиментщик. она сунула мне протокол, я подписала. теперь вызывают в суд. я сея виноватой не считаю, как отстоять свою позицию???

Если вы не чувствуете себя виноватой, приходите в суд так и говорите, приводите свои доводы, оспаривайте действия дознавателя, должника и т.д.