Возможен ли въезд украинцу в Россию через месяц после просрочки патента и рискует ли он депортацией при вылете?

• г. Рим

Украинец въехал в Россию в декабре 2013 года из Италии, должен выехать из Россию в Италию для продления вида на жительство. Сможет он въехать в Россию через месяц? Не поставят ли ему депортацию при вылете, т.к.патент просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Да, указанные действия являются достаточной причиной для применения ч. 8 ст. 26 ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", неразрешение въезда в РФ в данном случае может составить период в 10 лет.