Имеет ли право сособственник взыскать ущерб с других сособственников?

• г. Яровое

Право собственности в трехкомнатной квартире зарегистрировано на троих по 1/3 каждому. Один из сособственников выделил комнату в пользование (решение суда). предложил выкупить сособственникам (по почте с уведомлением). предложение проигнорировано. Оформил предварительный договор купли продажи с третьим лицом. Попасть с покупателем в квартиру не смог (препятствие в пользовании). вернул покупателю аванс и штраф за невыполнение предварительного договора (есть пункт в договоре). имеет ли право сособственник взыскать ущерб с других сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет право! Обращайтесь в суд, Вам нанесли материальный ущерб.