Какие необходимо предоставить документы свекрови на работу для получения такого отпуска, в каком случае ей могут отказать

• г. Орск

Может ли работающая свекровь взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а я встаю на учет в службе занятости и ищу работу, муж тоже работает. Какие необходимо предоставить документы свекрови на работу для получения такого отпуска, в каком случае ей могут отказать, и какой размер пособия может быть у неё?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, доброго дня! Может, - ст. 256 Трудового кодекса РФ. Документы - ваши справки с места работы (Письмо фонда соц.развития РФ от 15.11.1995 № 07-639ЛР). С уважением, Александров.

Прошу прощения, опечатался - письмо фонда социального страхования (не развития).