Как узаконить незаконную перепланировку помещения, переданного из казны города муниципальному учреждению?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Муниципальному учреждению из казны города было передано нежилое помещение с неузаконенной перепланировкой (площадь увеличена). Нужно ли узаконить перепланировку через суд с предоставление меобходимых документов из СЭС? Можно ли не проводить эту процедуру, взяв заключение из проектной организации, что это был капремонт, и заказать новый техпаспорт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно обращаться в суд. В экспертной организации берите заключение и подавайте в суд.