Подставили меня за рулём - как защитить себя и доказать невиновность на суде?
₽ VIP

• г. Каменск-Шахтинский

У меня такая история 26.07.2009 мы ехали на атомобиле, нас было пятеро и все в нетрезвом состоянии включая водителя, тут нас остонавливает патруль ДПС мы пытались с ними договорится но только с ними поссорились и они вызвали ещё одну машину ДПС, заковали нашего водителя в наручники и увезли, а к нам подъехала другая машина и подьехавшие гаишники оформили меня как водителя. Я был в очень нетрезвом состоянии и подписал бумаги, они убедили меня что ничего страшного в этом нет я и повёлся как последний... , сегодня пришла повестка мне в суд в качестве обвиняемого по статье 12.8.4.1 КРФ об АП. Я просто раньше уже был лишон прав. Что мне делать если меня небыло за рулём, а реального водителя я найти не могу, но у меня есть свидетели которые были со мной и могут подтвердить что меня небыло за рулём.У меня суд 24.08.2009. с какими аргументами мне идти на суд? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Если вы действительно не были за рулем - берите адвоката и в суд . А волшебные слова по интернету - это слишком все просто было бы . В процессе непосредственно надо работать . Все возможно .

Если есть свидетели , ходатайствуйте о их вызове, доказывайте, что вы не были за рулем.Вот и все аргументы.Иначе дела у вас плохи.

Вам надо заявить письменное ходатайство с изложением всех обстоятельств, указанных Вами, и ходатайством о вызове в суд сотрудников ГИБДД, которые "повязали" истинного водителя, и их допросе, установлении личности этого водителя. Кроме того, такое заявление вам надо срочно подать в ГИБДД, сотрудники которого производили задержание того водителя. Вместе с тем возникают вопросы: Как Вас признали водителем, если Вы даже не знаете водителя и в таком случае к автомобилю не имеете никакого отношения? Если же автомобиль Ваш, то зачем Вы пустили за руль незнакомого, да еще и пьяного - в этом случае Вас лишат прав на абсолютно законном основании за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Если хотите "выкрутиться" на законных основаниях, то интернет Вам не поможет. вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката), который должен ознакомиться со всеми исходными материалами.

Поздравляю, в ряду пешеходов пополнение. Сейчас 99 % административных дел по 12.8 КоАП заканчиваются лишением прав.

Что Вы ответите в суде на вопрос: если не Вы были за рулем, то тогда кто???

И Вы в тупике...а какой выход подумайте?????

Уважаемый Сергей! Из вашего рассказа не понятно, уточните ряд моментов!!!!

1)водителя вы не знаете, а с остальными Вы знакомы???,

2)Сотрудники ГИБДД составили на Вас протокол, а в протоколе имеются сведения о транспортном средстве, гос.номерах, собственнике??? Вы собственник ТС??

3) каким образом вы оказались в машине?

4) Если водителя отстанили от ТС, ТС было отправлена на штрафстоянку??

5) или вы продолжали движение??

Такие дела выигрывать возможно, главное сейчас грамотный юрист...