Жильцы нашего дома не хотят платить за капитальный ремонт - собственные усилия и средства уже внесены в улучшение жилища

• г. Арсеньев

Скажите, нашему дому лет 20, жильцам приходят квитанции на капремонт - многие их не уплачивают по той причины, что сами жильцы дома своими силами и средствами поменяли все сантехнику в подвале, делаем капремонт крыши, планируем сами ремонтировать площадку для машин и уже оплатили детскую площадку. Следовательно наш дом не будет подлежать под капитальный ремонт на который собственно и приходят квитанции. Должны ли мы оплачивать ремонт по сути получается других домов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. Должны. Это обязательный платёж.