«Права собственника - раздел квартиры и недостроенного дома при разводе»

• г. Москва

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры с 2005 г. В 2007 г. я вступил в брак с женщиной и прописал ее в свое жилое помещение. После заключения брака купил землю и возвел постройку, которая является в настоящий момент незавершенным строительством. В настоящее время моя жена хочет разделить мое недвижимое имущество в свою пользу, т.е. получить 50% всей собственности. За время совместного проживания общих детей нет, инвалидом она не является. До вступления в брак у нее была своя однокомнатная квартира на двоих с сыном. Вышеуказанную квартиру она приватизировала на двоих с сыном в равных долях. Сын является совершеннолетним дееспособным человеком. Подскажите пожалуйста-имеет она право на раздел квартиры, и какое право она имеет на недостроенный дом с участком?

Ответы на вопрос (3):

На квартиру Ваша бывшая супруга прав не имеет.

Участок и строение будут разделены по 1/2.

Прав на раздел квартиры она не имеет, кроме случаев доказанности внесения в ж/п существенных улучшений.