Девушке грозит штраф за несвоевременную смену паспорта после достижения 20 лет - возможно ли обойти его сославшись на личные причины?

• г. Красноярск

Девушка меняла паспорт после кражи в 19 лет. По закону в 20 лет ей снова нужно менять паспорт, но она этого не сделала, т.к. скажем относительно недавно меняла паспорт. Ей грозит штраф по статье 19.15 КоАП РФ (2000-3000 руб.) и можно ли как-то обойти это (или хоть снизить сумму штрафа) ссылаясь на личные причины и недавнюю смену паспорта? (прошло 4 месяца с того момента, как ей исполнилось 20 лет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, ей грозит штраф и этого не избежать.