Как поступить, если не могу получить больничный лист для ребёнка вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок заболел 15.10. Пришла врач и написала, что надо выдать больничный лист с 15.10. Я не смогла 15 и 16 подойти его выписать - больного ребёнка не с кем было оставить. Пришла за больничным 19 числа, поскольку 17 и 18 были выходные, а мне больничный отказались выдавать. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением главному врачу больницы. Вам обязаны выдать больничный лист, т.к. болезнь ребенка подтверждается.