Как вернуть деньги, занятые бывшим мужем у матери на семейную машину без документального подтверждения?

• г. Нижняя Тура

Помогите решить вопрос. Мой, теперь уже бывший муж, занял у моей мамы 250 тыс. рублей на семейную машину, сказав, что отдадим с процентами. Машину купили, но потом он её продал, сказав, что деньги должны работать. (так как он занимался перепродажей автомобилей). В итоге он набрал кредитов со всех банков и построил себе автосервис, где сейчас и работает. Мы развелись (он меня предал). Сейчас он говорит, чтобы моя мама вычла всё, что он тратил на меня за все восемь лет, что мы с ним жили. Деньги отдавать не собирается. Я же после развода ушла ни с чем. Как быть, если деньги отданы без расписки, тогда ещё зятю?

Ответы на вопрос (1):

Раз долговая расписка составлена не была то судебной перспективе во взыскании долга нет, разве что если ваш супруг в суде признает, что деньги брал в долг. Вам нужно подать на раздел имущества включив в имущество подлежащее разделу здание автосервиса, конечно если оно было возведено во время брака