Работодатель желает взыскать материальную ответственность с работника по трудовому договору из-за не довезенного груза - что делать?

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель предъявить претензию работнику на взыскание материальной ответственности с работника по трудовому договору? Вред имуществу не был нанесен, был не довоз груза по причине поломки авто, весь не довезенный груз (товар) был возвращен на склад, при сдачи товара претензий не было, но по истечению не которого времени поступил звонок с претензией от тр. компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае работодатель предъявить претензию не может.