Какие права имеет созаемщик-сын в случае продажи квартиры и возможность получить компенсацию за оплаченную ипотеку и ремонт

• г. Балаково

Ипотека была взята в 2013 г. в компании АИЖК Основным заемщиком выступает отец, сын идет как созаемщик. Отец также является собственником жилья. Ипотеку платили сначала на пополам, с 2015 г всю сумму оплачивает сын, в сентябре произошла задержка платежа в связи со сменой работы, и отец хочет продать квартиру. Имеет ли сын как созаемщик какие либо права на жилплощадь или какую либо первоочередность при продаже недвижимости. И может ли вернуть деньги потраченные на уплату ипотечного кредита и произведенный ремонт в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да, сын имеет право на долю в квартире.