Вопрос: Имею ли я право получить у себя в суде такую справку?

• г. Красногорск

Моему ребенку 9 лет, на алименты не подавала. В отделе детских пособий требуют справку с места работы мужа, что он выплачивает алименты. Я объясняю, что на алименты не подавала и не буду, я незнаю где он,сам он с Хабаровска. В том году в суде мне дали справку, что я на алименты не подавала, а в этом мы стали закреплены за другим суд. участком и мне сказали мы не даем такие справки, может вы где-то в другом месте подавали на алименты, суд. приставы тоже сказали, мы не даем такие справки. В суде я объясняю, дайте мне справку, что я именно в вашем участке не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Такой справки вы получить в принципе не можете.

Подавайте на алименты, получайте решение суда, отправляйте исполнительный лист судебным приставам, затем получите справку, что алименты с него взыскать невозможно.

Вот такой длинный путь.

В противном случае, считается, что отец ребёнка содержит.

Но в "отдел детских пособий" нужна справка не об этом, а о том, что ваш "папаша" НЕ получает детское пособие... А вот её получить - только с ним связываться. Либо - как вам правильно говорят - справку о получаемых (или не получаемых) алиментах.

С уважением,

Жаров Антон Алексеевич