Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 4-х лет по заявлению работника - узнайте все детали

• г. Ставрополь

Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет по заявлению работника? Если да, то в каких случаях, и какой законодательный акт это регламентирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет в соответствии со ст. 256 ТК РФ. Далее только отпуск без сохранения заработной платы по усмотрению работодателя согласно ст. 128 ТК РФ .