Проблемы с выходом из членов СНТ - без электричества, отказ от заявления и неприемлемые условия

• г. Нижний Тагил

В 2010 году решила выйти из членов СНТ (отключили электричество, без предупреждения, не смотря на переплату по показаниям счётчика и целевые взносы). Сначала сказала о своём выходе председателю в правлении в устной форме (читала, что ст.8 это допускает), потом написала заявление, но он принять его отказался без объяснения причин, это заявление отправила заказным письмом с уведомлением на домашний адрес председателя (уведомление о получении есть, но опись письма не делала, т.к. везде говорили, что необязательно). Но меня до сих пор считают членом и начисляют членские взносы. Электричества нет, водой не пользуюсь (заявление об отключении воды председатель тоже не принял, водопровод на участке разабрала сама), добираюсь до участка исключительно пешком - все мои жалобы-просьбы-заявления результата не дали, вместо дороги по плану около 4 метров шириной - тропинка меньше двух метров с поперечными открытыми канавами. Что можно сделать в моём случае кроме суда? В комиссии садоводов мне сегодня предложили оплатить членские взносы за три года и снова писать заявление, я отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Напишите председателю СНТ претензию по данному вопросу с изложением всей ситуации и если ситуация не изменится идите в суд. Удачи Вам.