Возможное название статьи:\nОстанавливают сотрудники ДПС с показателем 0.16 промилле - возможно ли лишение на суде?

• г. Томск

Остановили сатрудники дпс попросили дыхнуть в трубку! Показала 0.16 прамиль (что допустима на по закону) составили пратокол и отправили дела в суд! к чему мне готовиться на суде!? к лишению?

Ответы на вопрос (1):

---это уже будет решать суд. но на моё мнение это ст 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха[u][/u], или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС