Обязан ли брат явиться в суд по обвинению в нарушении закона об административных правонарушениях в сфере благоустройства Санкт-Петербурга, если автомобиль оформлен на него, но используется мной?

• г. Санкт-Петербург

Моего брата привлекают к ответственности за нарушение закона об административных правонарушениях в сфере благоустройства санкт-петербурга. Машина оформлена на него, кредит за нее не выплачен до конца. Но по факту автомобилем пользуюсь я.Имею ли я право явиться в суд для решения вопроса? И есть ли какие смягчающие обстоятельства или за это максимальный штраф 5000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он вам выпишет доверенность, то в суд можете и вы пойти. А так вся ответственнсть лежит на собственнике автомобиля, т.е. на вашем брате.