Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность перенести суд по разводу из Десногорска в Смоленск в связи с маленьким ребенком - что нужно знать

• г. Смоленск

Муж хотел подать на развод, его заявление не приняла так как ребенку 8 месяцев, он попросил меня написать заявление, он его отвез в город десногорск по своей прописке, и тот момент и моей. Оба проживаем в Смоленске, сейчас я уже тут прописана, могу я перенести суд в Смоленск так как маленький ребенок? И что нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! сейчас уже не можете, если муж уже предъявил иск в суд о разводе.

Не являетесь на рассмотрение оба, судья без вас прекратит производство. Не дожидаясь результата подайте новое заявление в Смоленске это самый быстрый вариант.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.