Какие документы надо оформить, чтобы продать гараж с наименьшими денежными потерями?

• г. Димитровград

Два брата (30 и 27 лет) и сестра (25 лет), являются наследниками гаража после смерти мамы. Завещания нет приватизации тоже. Какие документы надо оформить, чтобы продать гараж с наименьшими денежными потерями? Нужен ли отказ двоих наследников в пользу третьего, чтобы ускорить процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

осуществлять сделки с имуществом могут только собственники. Право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента его регистрации.

Для получения свидетельства о регистрации права наследникам прежде всего необходимо вступить в права наследования и получить свидетельство о праве на наследство.

В случае, если право наследодателя (умершей матери) на гараж не было соответствующим образом зарегистрировано и нотариус откажет во внесении гаража в наследственное имущество, право собственности на гараж может быть признано через суд.

С уважением,

Валерия Дорошенко.