Отказ от явки в суд по делу об ограблении - последствия и наказание

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Больше года назад на прошлой работе произошло ограбление. Молодой человек зашёл в офис приставил пистолет, заставил отдать деньги из сейфа и ушёл. На протяжении года в разный временной отрезок я ездила давала одни и те же показания по этому дело по 100 раз. Потом спустя год ездила на очную ставку. А теперь меня зовут в суд в качестве потерпевшей. Если я не приеду в суд что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в адрес суда соответствующее заявление, указав в нем что не имеете возможности участвовать и не возражаете против рассмотрения дела без Вас.

Добрый день.

Лучше отправьте ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия ( почтой или через интернет сайт суда ).

Иначе вас могут подвергнуть приводу и наложить штраф.