Благотворительная организация рассматривает возможность размещения коммерческой рекламы - нужно ли создавать хозяйственное общество?

• г. Москва

Благотворительная организация издаёт свою газету духовно-публицистического содержания, для бесплатного распространения. Сейчас встал вопрос о размещении в газете рекламы на коммерческой основе. Должна ли организация для осуществления коммерческой деятельности, доходы от которой будут направляться на уставную деятельность, создавать хозяйственное общество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, да нужно, но нужно так же посмотреть документы органиации