Разделение наследственного имущества при смерти собственника квартиры - доли между женой и двумя сыновьями

• г. Армянск

Собственник квартиры умер, право на наследство предъявили жена и два сына. В каких долях должна разделиться квартира между женой и сыновьями, если приватизированная квартира была приобретена по обмену, оформлена на мужа, как собственника? Считается ли она совместно нажитым имуществом, если на момент приобретения супруги находились в законном браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, уже лучше. Более понятно, НО!

Что значит по обмену?

Менялись муниципальные квартиры, а дальше приватизировалась последняя или как?

Важно.

Если квартира была приобретена в браке , то сначала будет выделена супружеская доля, оставшаяся будет наследоваться между наследниками первой очереди по закону в равных долях. Это все перечисленные во вопросе лица.

Всего доброго,