Проблемы с межеванием земельного участка и возникшее наложение - законность и действия для решения

• г. Ялта

У нас земельный участок 50 кв. м. для ведения ЛПХ. Хотим построить жилой дом. Предприятие, делающее межевание, отказывается межевать участок - не могут определить границы данного участка и в ранее проведенном межевании другого зем. участка (другого собственника) произошло наложение на участок 50 кв.м. Законно ли это? Куда обращаться с подачей заявления для решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка. В ходе суда придется проводить землеустроительную экспертизу и устанавливать границы.

Желаю удачи.