Может ли муж состоявшейся судебной развод сохранить свою позицию, отсутствуя на заседании?

• г. Москва

Муж подал на развод через суд и указал, чтобы рассмотрение было без его присутствия. Я не знала, приехала и написала заявление что я против развода и хочу попытаться наладить семейную жизнь. Если при следующем рассмотрении он не приедет, нас разведут? Детей у нас нет. Или он может по звонку сказать что он против брака и тогда все? В каком варианте его заявление могут оставить без внимания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если истец по прежнему будет настаивать на иске (не будет отзыва искового заявления), то брак расторгнут.