Реальные риски - как обезопасить себя от надувательства при покупке недвижимости через риэлтора?

• г. Черемхово

Такая ситуация: сестра через риэлтора покупает дом за материнский сертификат. Документы на дом, по словам риэлтора, уже готовы и сделка должна состояться завтра. Когда сестра запросила для ознакомления документы на дом, риэлтор сказала, что документы сданы для оформления договора купли-продажи, и сестра сможет ознакомиться с документами на дом только в день совершения сделки в Росреестре. Правильно ли это и какая гарантия, что все документы настоящие, как обезопасить себя от надувательства в плане покупки недвижимости? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В день оформления сделки следует изучить документы и деньги не платить до этих пор