Семье грозит выселение из жилого помещения после более 50 лет проживания - нужна помощь с юридическим вопросом

• г. Калининград

Нас просят освободить жилое помещение до 30.01.2016 г. иначе выселение будет через суд. В этой трёх комнатной квартире живём более 50 лет. Ее выдали деду от Янтарьэнерго, он проработал там более 20 лет. Документов никаких, только договор найма жил. помещ. Который был подписан в 90 ых по глупости. Договор не продливают, просят освободить квартиру. Не прописывают пятимесячного моего племянника. Проживаем я,двое моих детей, мать, сестра с ребёнком. Юридически не грамотны, не знаем, что делать. Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Нужно проверять, кому принадлежит квартиру по документам. Если никому, то вы имеете право признать право собственности в силу приобретательной давности. Но для этого вам придется обращаться в суд. Рекомендую обратиться к юристу лично, так как вопрос сложный.