Наследование квартиры - обсуждение действительности заявления на отказ от участия в приватизации после смерти прописанного в нем члена семьи.
₽ VIP

• г. Тында

Весной этого годы решили приватизировать квартиру, в ней были прописаны мама, я и брат. Мама с отцом не живут вместе 7 лет, но официально брак не расторгнут, отец в квартире не прописан, но включен как и мы все в ордер, написал заявление на отказ от участия в приватизации в пользу нас троих, мама умерла в июле, в отделе приватизации мне сказали, что теперь надо отцу переписать заявление на отказ от участия в приватизации в нашу с братом пользут. К. мама уже не участвует в приватизации, с отцом отношения очень плохие, он не работает и скорее всего начнет требовать свою долю. Действительно ли то заявление, где перечисляемся мы с мамой считается недействительным? Ведь есть свидетельство о смерти мамы...

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Оксана! заявление действительно придется переписывать. Поскольку ваш отец отказался в пользу вас и Вашей матери , которая уже умерла. Постарайтесь наладить контакт с отцом.

Здравствуйте, Оксана, теперь отказ от приватизации отца не нужен ни в чью пользу, поскольку Ваша мама умерла. Он был нужен постольку, поскольку брак между родителями не был расторгнут. Не может он требовать долю, ведь квартира муниципальная. Приватизируют те, кто в ней зарегистрирован.