Соблюдение законодательства РФ при организации театральных представлений в детском саду с привлечением театральных коллективов

• г. Новосибирск

Нарушется ли законодательство РФ, детский сад организует тетральные представления с привлечением театральных коллективов, данные мероприятия проводятся один раз в месяц, родители за неделю о проведенииданного мероприятия предупреждаются. Театральные коллективы предоставляют свидетельства, приходный ордер и смотровые книжки на актеров.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нарушается.

Спросить
Пожаловаться

Еженедельно (1 раз в неделю) в детский сад приезжают артисты с театральным представлением естественно билет платный. Вроде бы и сумма смешная-150 руб. но если посчитать частоту представлений то немалая сумма утекает. Можно конечно деньги не сдавать и твой ребёнок остается в группе один. Всё в добровольно-принудительном порядке: выбирай-платить или наносить вред ребёнку (психологически). На эти театральные представления собирают в одном зале все группы детей (малыши и подготовишки) т. е. не считаясь с интересами ребёнка по возрасту. С вырученной суммы за представления дет. сад берёт обусловленную сумму в 10% как за аренду и поясняют что с вырученной суммы травят тараканов. Уважаемые юристы, подскажите, законно ли это вообще? Как остановить эти добровольно-принудительные поборы?

Выступаем в детских садах театральные постановки. Начали спрашивать разрешение с Министерства образования? Что за разрешение?

Как решить проблему поборов в детском саду! Дело в том, что наш детский сад добровольно-принудительно собирает деньги с родителей на проведение театральных представлений, которые производятся несколько раз в месяц! На нежелание сдавать деньги персонал детского сада отвечает, что в таком случае с ребенком некому будет сидеть! Насколько это законно и как можно предотвратить данные действия?

Я педагог театральных коллективов. Родители предложили мне заниматься с детьми платно. Учреждение готово мне предоставить помещение. Как правильно составить договор с родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно вернуть театральные билеты в связи с невозможностью посетить мероприятие? Есть ли в законе о защите потребителей такая возможность, учитывая что билеты были куплены через рамблер кассы в электронном виде. В поддержке рамблер касс от возврата отказались, объясняя, что возвращают средства только в связи с отменой или переносом мероприятия.

У нас в детском саду Такая проблема! У нас есть такая неодыкватная родительница, которая держит детский сад под своим присмотром... Не разрешает устраивать театральные представления на территории садика, выгоняет актеров... говорит уходите или вызову полицию. Ходит и караулит под окнами, что же делают воспитатели с детьми? А у нас очень хорошие воспитатели... Деньги ни на что не Сдает... если их фотографирует профессиональный фотограф значит она должна получить эту фотку бесплатно и тд..Сейчас скоро Новый год и много других праздников, так получается что у наших детей этого не будет из за одной мамаши... Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение