Увольнение военнослужащего после административного нарушения - законность действий

• г. Бийск

Военнослужащий ВВ,стаж работы 13 лет. Квартира в военной ипотеке 4 года. Административное нарушение, лишение прав на личном автомобили в нерабочее время. Увольняют с работы, несоблюдения контракта. Со статьей некуда невозмутЗаконно ли это? Зарания спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А что написано в контракте?

Если не оспорите, то будет законно!!!

Оспаривать необходимо решение аттестационной комиссии принявшей решение об увольнении!

По общему смыслу вас уволят не за "пьяную езду" а за не соответствие критерия по должности. Основание к проведению аттестационной комиссии - решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.