Коэфициент Т для получения страховой части пенсии по старости у военного пенсионера в определенных условиях

• г. Архангельск

Интересует коэфициент дожития. С 1996 года получал пенсию ПФР, в 2012 перешел на военную (отказался от гражданской). С 2015 года получаю страховую часть пенсии по старости, как военный пенсионер. Каким должен быть коэфициент Т в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.