Какой налог с продажи квартиры придется мне заплатить, если я ее купил в 2014 г за 2100000 и продал ее за туже сумму?

• г. Снежинск

Какой налог с продажи квартиры придется мне заплатить, если я ее купил в 2014 г за 2100000 и продал ее за туже сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Нет, не должны платить, если заполните и представите в ИФНС Декларацию по НДФЛ, с приложением соответствующих документов.