Можно ли сделать пирсинг языка в четырнадцать деть (без ведома родителей). Спасибо!

• г. Москва

Можно ли сделать пирсинг языка в четырнадцать деть (без ведома родителей).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арслан!

Нет, нельзя в силу статьи 26 Гражданского кодекса РФ. Для совершения сделки, предметом которой будет установка пирсинга, требуется согласие родителей, усыновителей или попечителя.

Вы вправе совершать самостоятельно, без согласия родителей, например, мелкие бытовые сделки (покупка еды, учебников, билета в кино и т.д.), сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации (получать подарки).