Еще я слышала что в следующем году ожидается амнистия?!

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж осужден по статья 158 часть 3 на 3 года. В данное время отсидел полгода. У нас есть 2 летний сын, но он от первого брака и на него не записан. Еще у него есть мать пенсионерка, которая осталась совершенно одна (я живу отдельно от нее) Подскажите что можно официально предпринять для его досрочного освобождения? Еще я слышала что в следующем году ожидается амнистия?! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, УДО возможно после отбытия им не менее половины срока наказания, т.е. 1,5 года. Про амнистию ничего не слышно.