Изменение категории годности военкоматом - давняя операция и ее влияние на службу в ВДВ

• г. Краснодар

Меня четыре дня назад отправили в расположение части ВДВ с категорией А 1. Сегодня краевой военкомат изменил категорию годности с А 1 на Б 3 в связи с давней операцией (Паховая грыжа, 6 лет назад). Имел ли право краевой военкомат изменить категорию годности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если военно-врачебная комиссия вынесла заключение о состоянии Вашего здоровья по категории годности "А 1", изменить эту категорию она не имела права, если не допустила ошибки. Для того, чтобы помочь Вам необходимо знать что в заключении ВВК