Отказ от выхода на полставки во время декретного отпуска - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос. Девушка работает в ип организации продавцом, вышла в декретный отпуск. На данный момент ребенку пол года. Так как не хватает денег, хочет выйти на пол ставки, ей отказывают в этом. Имееют ли они право на это. хотя там есть девушка которая работает находясь в декрете на пол ставки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет. Не имеют права отказывать. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Добрый вечер. Нет неимеют право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

не имеют право отказать, она имеет право выйти на работу от 4 до 7 часов, при этом выплата пособия до 1,5 лет сохраняется, если выходит на полный день, то пособие не сохраняется