Нарушение прав и несправедливое наказание - Как защищаться, если школа не принимает мер против избивающего ученика

• г. Омск

Директор объявил мне выговор после того как я, классный руководитель 4 кл и две мамы из класса написали три заявления в милицию на ученика, который избивал наших детей. И меня лишили премии на три месяца. Школа не принимала мер. Вправе ли она это делать и как защищаться.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за детей несет школа во время учебного процесса. Лишил вас премии за то,что вы это допустили,т.е. за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.