Что делать, если фирма закрывается во время отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Челябинск

Во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет фирма, в которой я работала, закрылась (не ликвидировалась). Через месяц мне выходить на работу, а выйти некуда. Мне предлагают работу в другом городе или уволиться по собственному желанию. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно выбирать, Вам предложили вакансию - не согласны, увольняйтесь.

По собственному желанию не пишите.

Вас должны сократить, уведомив об этом за два месяца до даты сокращения, и выплатив все положенные пособия и компенсации.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.