Имеет ли право проживать в квартире его жена и несовершеннолетний ребенок, если я не даю на это согласие.

• г. Луга

У меня в собственности есть 1/2 однокомнатной квартиры (я в ней прописана), вторая половина принадлежит моему брату (тоже там прописан). Имеет ли право проживать в квартире его жена и несовершеннолетний ребенок, если я не даю на это согласие. В квартире прописаны только собственники. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Ребенок может проживать в квартире отца и быть в ней зарегистрирован, без Вашего согласия. А жена брата не может находиться в квартире, если Вы против этого.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.