Могу ли я купить квартиру без уведомления (согласия) моей супруги и каким образом?

• г. Москва

Я женат и хотел бы купить квартиру. Могу ли я купить квартиру без уведомления (согласия) моей супруги и каким образом? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное согласие жены ОБЯЗАТЕЛЬНО.

купить можете, но это уже будет совместно нажитое имущество, если только вы не докажете, что приобрели на собственные деньги (подаренные вам родственниками именно на покупку жилья, лучше такой договор нотариально заверить). совместно нажитое имущество предполагает, что доли супругов - 50% и 50%.