Срок исковой давности - обязаны ли наследники платить долг за квартиру и как оспорить его?

• г. Холмск

Долг за квартиру с 2009 г 300 т.р по 2015 г.2009 БАБУШКА УМЕРЛА, ТЕПЕРЬ В НАСЛЕДСТВО вступили сын Бабушкин-то есть мне дядя, а я за своего отца умершего в 2015. Три года срок исковой давности. Обязаны ли мы платить?. Если квартира в равных долях. Хотелось бы оспорить такой долг, как-это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявить о пропуске срока можно только в суде. Когда они подадут иск, то там и заявите.

если подадут в суд, то в суде нужно заявить о пропуске срока давности, тогда взыщут только за 3 последних года