Подскажите пожалуйста на территории какой страны я могу подать документы на гражданство РФ, через посольство РФ?

• г. Оренбург

Я гражданин Узбекистана, постоянно проживаю на территории Казахстана, по виду на жительство. Отец гражданин РФ. Подскажите пожалуйста на территории какой страны я могу подать документы на гражданство РФ, через посольство РФ?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, шанс подать заявление у Вас есть в обеих странах (при наличии в них "постоянной" регистрации). Законом это не запрещено.

Но по логике, подавать Вы должны именно в Казахстане, в посольство или консульство РФ там.