Вопрос: если у ТСЖ (ЖЭУ) картотека какой в очереди будет исполнительное производство?

• г. Бугульма

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не понятен ваш вопрос, это зависит куда платеж поступает. Если налоги 3 очередность,все остальные 4 очередность.

Если у сторон: ТСЖ и Жилец два исполнительных производства: 1-е к ТСЖ на 8000 руб и 2-е к жильцу на 15000 руб, можно ли произвести взаимозачет.

Согласно п. 1 ст. 88.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", по заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.