Как преодолеть преграды при подаче заявления об увольнении в детский сад

• г. Новосибирск

Вчера я хотела подать заведующей детским садом заявление об увольнении по собственному желанию, но она не приняла и не подписала заявление под предлогом, что расчет будет в начале следующего месяца и раньше меня расчитать не смогут. Как мне поступить, чтобы моё заявление подписали?

Ответы на вопрос (3):

оставьте секретарю, но копию с отметкой возьмите, или письмом с уведомлением о вручении направте

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Наталия, Вам нужно либо направить такое заявление почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о его вручении, либо зарегистрировать его по входящей корреспонденции (это - при наличии сотрудника, осуществляющего такую работу. На пример - секретаря, кадровика и т.п.)

С даты уведомления отсчитываете 14 дней и на 15-ый не выходите на работу. Расторгнуть с Вами трудовой договор обязаны, каких либо исключений не существует.