Хулиганство наказание порча имущества

• г. Уфа

Прокололи 4 колеса, считается мелким хулиганством и порчей имущества? И какое наказание может понести обвиняемый?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.