Права пенсионера на квартиру без собственности - возможность наследования от матери?

• г. Владимир

Я пенсионер мне 65 лет в собственности жилья не имею. Моя мама, ей 88 лет, имеет 2-х комнатную кв., которую завещала своему 8 летнему правнуку после смерти, имеется так же внук и внучка 30 и 35 лет жильем обеспечены. Имеем ли мы какие то права на квартиру мамы после ее смерти?

Ответы на вопрос (3):

Вы - имеете на обязательную долю в наследстве, а внук и внучка, к сожалению, нет.

Здравствуйте Владимир, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, согласно ст. 1149 ГК РФ.