Покупка земельного участка и жилого дома в Московской области, оформленного как нежилое помещение - потенциальные проблемы для покупателя

• г. Москва

Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок и жилой дом в Московской области, дом задекларирован как нежилое помещение помещение. Чем это плохо для покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Тем, что он покупает не дом, а нежилое помещение.

Если покупает для проживания, то прописаться не сможет.

Очевидно, дом построен на землях сельхозназначения, и земельный участок относится к СНТ. Если это так, то оформление дома, как нежилого-стандартная ситуация. Иначе дома в СНТ не оформляют. Да, как справедливо заметил коллега, прописаться в таком доме вы не сможете, пока не признаете его жилым помещением в судебном порядке.