Есть земля в собственности. Участок есть на публичной кадастровой карте. Нужно ли разрешение на строительство дома?

• г. Липецк

Есть земля в собственности. Участок есть на публичной кадастровой карте. Нужно ли разрешение на строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

Да разрешение нужно

Разрешение на строительство ИЖС получается в соответствии с п. 9 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство ИЖС необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

После получения разрешения на строительство делаете технический паспорт, вводите в эксплуатацию и оформляете в собственность.