Вероятность условного осуждения по статье 159 часть 4 УК РФ и возможность изменения статьи в процессе следствия

• г. Киров

Вопрос по статье 159 часть 4 УК РФ. Если человек не судим, с чистым прошлым, положительными характеристиками с чистосердечным признанием... есть ли вероятность получить условно по этой статье? Либо возможность изменить статью в ходе следствия?

Ответы на вопрос (1):

В ходе следствия переквалифицировать маловероятно, в суде- да, возможно. Согласно ст. 73 УК РФ, ст.159 не входит в перечень статей, по которым запрещено условное, поэтому вероятность получить условное есть.